Северный край за далекими далями,
Северный край, что зовётся Ямал!

Сегодня коллектив КСК «Ямал» подарил настоящий праздник горожанам – этнопикник «PRO_Ямал», в котором отразился богатый этноколорит родного края! Края с самобытной культурой, суровым нравом и тёплыми улыбками его жителей! 

На протяжении дня на разных локациях гостей мероприятия радовала насыщенная программа: 
 тематические творческие мастерские от специалистов КСК «Ямал», ЦД «Нефтяник», Интеллект-центра и Музейного ресурсного центра;  театрализованные постановки по мотивам северного фольклора от уличного театра «Dream up», театра-студии «Атмосфера» и воспитанников театральной студии «ДШИ им. П.И. Чайковского»; яркая концертная программа с участием профессиональных артистов из г. Салехард и лучших творческих коллективов Ноябрьска:

Валентин Вальгамов, руководитель этнографического ансамбля «Сумат нув»  Екатерина Салиндер, автор и исполнитель песен на ненецком языке профессиональный коллектив народного танца «Сияние Ямала» губернаторский коллектив Народный ансамбль танца «Огни Сибири» ансамбль современного танца «Магия танца»

Дорогие наши зрители, благодарим вас за время, проведённое с нами и искренние эмоции! 

Больше фотографий вы сможете найти в нашем альбоме: https://vk.com/album-4207957_286764326

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять