В ноябре 2016 года на базе МБУК «КСК «Ямал» создано новое физкультурно-оздоровительное формирование – «Суставная гимнастика».

Суставная гимнастика – это комплекс упражнений для укрепления суставов и развития их подвижности. Суставная гимнастика является отличной профилактикой заболеваний суставов.  Регулярное выполнение суставной гимнастики увеличивает подвижность суставов и избавляет от боли, так как: во – первых, ускоряются обменные процессы и намного лучше вырабатывается синовиальная жидкость, во-вторых, улучшается микроциркуляция в суставе, и в третьих, здоровье наших суставов во многом зависит от состояния мышц и связок, которые их окружают, поэтому выполняя определенные движения с максимальной амплитудой мы улучшаем мышечный корсет и одновременно избавляемся от скованности и спазмов.

Занятия ориентированы на людей старшего поколения (от 50 лет), так как именно эта категория граждан нуждается в большей степени внимании и заботе к своему здоровью.

Цели и задачи:

–    общее укрепление организма;

–    популяризация занятий физической культурой;

–    развитие физической выносливости и гибкости.

Восстановление контроля над своим телом, разработка эластичности связок –  помогает участникам клубного формирования в  улучшении подвижности суставов всего позвоночника, укрепит организм в целом. Кроме того, суставная гимнастика помогает участникам формирования развить гибкость, сделает тело сильным, освободит от отложения солей, оздоровит нервную систему.

В целом, занятия в клубном формировании позволяет участникам повысить жизненный тонус, улучшить настроение, повысит бодрость и активность.

С 2020 по 2021 год участники клубного формирования «Суставная гимнастика» принимали активное участие в фитнесс марафонах и акциях, направленных на укрепление здоровья.

В 2022 году воспитанники формирования стали активными участниками полезного марафона «PRO100здоровы».

В 2023 году участники формирования приняли участие в фестивале “Поколение Ямала”, “Полезный марафон” и “PRO100здоровы”.

    Информация

  • Руководитель клубного формирования :
    Ларичева Жанна Витальевна
  • Возраст:
    от 50 лет
Подать заявку в клубное формирование
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять