Программа городского праздника, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2-9 мая 2016 года

Программа праздника

2 мая
МАУК ГДКиК «Русь»
18.00 «Уроки мужества» – открытие фестиваля военно-патриотического кино, демонстрация кинофильма «А зори здесь тихие…» (12+)
Вход свободный

4-9 мая
МАУК ГДКиК «Русь», Детский парк
«Хроника Победы» – командный киноквест для старшеклассников, он-лайн задания на сайте https://vk.com/hronipobeda
Заявки на участие в МБУК «Молодежный центр»

5 мая
МБУ ДО «ДМШ №2 им. В.А.Коха»
18.30 «Победа – одна на всех» – концерт Губернаторского оркестра народных инструментов «Ямал»
Вход свободный

5-31 мая
МБУК «Музейный ресурсный центр»
«Музыка на фронте» – выставка фондовых предметов
Вход свободный

6 мая
МБУК «ЦД «Нефтяник»
17.00 «Городам-героям посвящается…» – хореографический спектакль Театра танца Детской школы искусств им. П.И. Чайковского
Вход свободный

7 мая
Интеллект-Центр
16.00 «По строкам былых времен» – музыкально-интерактивная программа с участием вокальных исполнителей и поэтов города
Вход по пригласительным билетам

8 мая
Площадь Памяти, улицы города
«А завтра была Победа!» – молодежная акция:
13.45 Арт-пространство – мастер-классы по изготовлению декоративных цветов, обучение основам вальса
14.00 Авто-мотопробег с копиями знамени Победы: пр. Мира – ул. Советская – ул. Ленина
14.30 «Ура, Победа!» – флэш-моб, выступление ВИА города Ноябрьска

8-9 мая
Улица Ленина у площади Памяти
Инсталляция «Народная Победа» – демонстрация конструкции «Спасибо» с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, копиями документов военных лет

9 мая
Площадь у здания ОАО «Газпромнефть-ННГ»
10.00 «Помним» – акция благодарности за мир (изготовление бумажных голубей, запуск воздушных шаров)

Центральная сцена
11.00 «Победная Россия – Великая страна!» – торжественное открытие городского праздника

Площадь Памяти
11.30 Реквием по погибшим в Великой Отечественной войне, возложение цветов и венков к Вечному огню

Улица Ленина
11.30 «Знамя Победы» – показательная акция «Солдатский платок» – акция с участием горожан
15.00 «Бессмертный полк» – акция с участием горожан

Аллея-бульвар на улице Ленина
13.00 «Память пылающих лет» – интерактивная литературная галерея
«Ноябрьский Арбат» – выставка работ учащихся Детской школы искусств им. П.И. Чайковского
«Помним, гордимся, живем» – музейная акция

Центральная сцена
15.30 «Самый светлый праздник!» – концерт с участием творческих коллективов города и артистов УрФО
18.00 «В 6 часов вечера после войны» – литературно-музыкальный пролог
18.15 «Песни Победы» – марафон хоровых и вокальных коллективов – представителей организаций и предприятий города
19.30 «Военные-сороковые» – демонстрация киноконцерта на плазменных панелях
22.00 Праздничный салют Победы

Детский парк
12.30 «На привале» – реконструкция военно-полевой кухни, угощение солдатской кашей, интерактивная программа
13.30 «Звезда» – военно-патриотическая игра для школьников города

(площадка у Парк-кафе)
12.30 «Песни, рожденные сердцем!» – конкурс песен военных лет, игровая программа

(верхняя площадка)
13.30 «Плацдарм «ТВС» – интерактивная программа, показательные выступления технических видов спорта

(Сцена Детского парка)
13.00–17.00 «В Победный майский день» – праздничный концерт творческих коллективов города

РРК «Мечта»
13.00 «Победа – Мира торжество» – тематический концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

Площадь МБУ СОК «Зенит» им. Ю. Морозова»
13.00–16.00 «Рекорды Победы» – спортивная акция

Площадь у офисного здания ООО «Газпром добыча Ноябрьск»
14.00–17.00 «Парк Победы» – интерактивная программа для жителей города

Микрорайон Вынгапуровский
(Площадь у Центра досуга «Вынгапур»)
12.00 «Звучит Победой май цветущий» – торжественное открытие праздника

(Центр досуга «Вынгапур»)
13.00 «Победа. Молодость. Весна» – праздничный концерт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: